3 мая 2013 г.

Пятничное настроение. Сочно-весеннее

Еще недавно я и подумать не могла, что деревья успеют зацвести к майским праздникам. Оказалось, не только успели, но некоторые уже и отцвели. В этом году весна началась очень внезапно, и столь внезапно закончилась, и этот период от зимы к лету оказался столь неуловимым, что воспоминания о нем останутся разве что на моих снимках :)

Приятных вам выходных и веселых праздников!





4 комментария:

  1. Жизненасыщенные фотографии получились, здорово. Этот цвет листьев, который на второй фотографии, бывает только весной, так бы и съела:)
    (ой, кажется, кому-то не хватает витаминов...)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот цвет - особенный, и он бывает только ранней весной, когда листья начинают только распускаться. Хотела успеть уловить этот момент. Вот даже сегодня уже листья на березе стали более темными, а пару дней назад были цвета весеннего салата :)) Я бы и сама с удовольствием их пожевала.

    ОтветитьУдалить
  3. ООО, как здорово. А у нас не то, чтобы что-то цвело. А только листики сегодня распустились. Первые, такие нежненькие))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень нравятся законы Природы, в них столько философии... Мы уже отрадовались, а вам только предстоит испытать ощущение радости от весенней красоты.
    Подумалось тут:
    когда у нас распускались первые листики, кто-то, может, разгребал лопатой снег и завидовал нам: вот к ним уже весна пришла! Потом у нас зацвели деревья, а у кого-то из-под снега начали проглядывать первые подснежники, и как здорово в это мгновение было и нам, и кому-то там где-то )) А потом у нас наступит жара, в то время как кто-то будет наслаждаться еще теплыми, не знойными, лучами солнца, и мы будем завидовать им :)

    ОтветитьУдалить