17 июля 2013 г.

Читайте книги

Все книги, которые мы хотели бы прочесть, чтобы стать богатыми, здоровыми, счастливыми, сильными, удачливыми, уже написаны.
Люди, прошедшие самые разные жизненные пути, достигшие невероятного жизненного успеха, начинавшие с пенни в кармане и достигшие богатства, пробившиеся от неудач к успеху, описывали свою жизнь. Они вручили нам свою мудрость и опыт, чтобы мы, вдохновленные глубиной и силой их знания, могли выработать свою собственную философию успеха. Мы не можем с точностью повторить их путь, но, пользуясь их проницательностью и интуицией, можем избежать их ошибок, строя собственные планы. И мы можем изменить свою жизнь, пользуясь их мудрым советом.


Вся мудрость человечества, которая нам может понадобиться в этой жизни, уже собрана в книгах другими людьми. Ценнейшие сведения, могущие изменить к лучшему нашу жизнь, благосостояние, взаимоотношения, здоровье, наших детей или карьеру, собраны в них. И вот возникает вопрос: сколько книг Вы прочли за последние девяносто дней?
Почему мы пренебрегаем книгами, которые могут изменить нашу жизнь? Почему мы жалуемся, но продолжаем поступать так же?
И проблема не в том, что книги слишком дорогие! Если человек считает, что книга стоит слишком дорого, когда-нибудь он заплатит за то, что не купил ее. Когда-нибудь он получит счет за свое невежество.
Существует очень небольшое различие между людьми, которые не умеют читать и которые не хотят читать. Результат в обоих случаях один - невежество. Тот же, кто решил заняться самосовершенствованием, должен серьезно развивать свои читательские умения и навыки. Есть много курсов, обучающих тому, как стать хорошим читателем, а тысячи книг на полках библиотек только и ждут, чтобы их прочли. Ничто не должно стоять между нами и книгой, которая может изменить нашу жизнь.
Тот, кто мечтает о лучшей жизни, должен сначала стать личностью. Он должен упорно заниматься самосовершенствованием, развивать и совершенствовать свою жизненную философию и жить согласно требованиям этой философии. Привычка к чтению - фундамент создания такой философии жизни, и, на мой взгляд, самый короткий путь к успеху и счастью.


(с) Джим Рон

Комментариев нет:

Отправить комментарий