18 сентября 2013 г.

Расклад "Одинокая Роза" на примере

Рассмотрим расклад на реальном примере из жизни:


1. По каким причинам я одна на данном этапе? Король кубков
Как мы видим, корень проблемы кроется в конкретном образе мужчины. Это может быть как персонаж воображаемый и желанный, так и конкретный человек из прошлого, оставивший глубокий след в жизни вопрошаемой. Женщина ищет конкретный тип мужчины, который соответствовал бы  ее представлению об идеальном партнере и сочетал бы в себе качества нежного любовника, преданного мужа и заботливого отца одновременно. И поскольку в действительности  такой типаж пока что не встретился, она продолжает искать своего принца дальше. Если это привязка к какому-то конкретному мужчине, то подсознательно женщина все время сравнивает остальных мужчин с этим. Он является неким мерилом, по которому происходит отбор. Это может быть бывший возлюбленный, который оставил после себя значительный след в ее жизни (если хороший, то она хочет такого же; если плохой, то настороженность и недоверие мешает расслабиться и снова довериться мужчинам). Это может быть и образ отца, которого спрашивающая уважает и любит. Или же это невозможность забыть и отпустить свои прошлые отношения, и сердцем женщина до сих пор со своим прошлым мужчиной. Часто это все происходит неосознанно, и мы не в состоянии объяснить, почему отказались от ухаживаний объективно достойного мужчины и продолжили ждать чего-то другого. Короче, ясно: причина кроется в определенном образе мужчины, который является для женщины эталоном, лакмусовой бумагой, по которой она оценивает и отбирает окружающих мужчин.

2. К чему меня готовит Судьба? (события ближайшего будущего) 8 мечей
В ближайшем будущем спрашивающей придется всерьез задуматься  о том, на каком этапе она находится и какие отношения готова строить сейчас. Предстоит пройти через не самые приятные моменты осознания собственных ошибок (ошибок прошлых отношений) или обманчивых иллюзий, но благодаря этому она сможете сопоставить собственные желания своим достижениям на данный момент. То, что женщина выбрала для себя ранее, сейчас отзывается в ее настоящем. Что это значит? То, что у спрашивающей, конечно, есть свои требования к мужчинам, свое представление об отношениях, но надо задать вопрос: что конкретно она сделала для того, чтобы приблизить мечту к реальности? Вот карта и показывает, что или она не то ищет, или делает не то, что требовалось бы при таких запросах, или же вовсе запуталась в своих мыслях. Предстоит период осознания того, что отношения, о которых мечталось до этого момента, невозможны, и надо бы пересмотреть свои запросы. Предстоит не самая приятная работа самокопания, которая, безусловно, станет полезной для спрашивающей, так как способна вскрыть самые проблемные моменты в ее отношениях с мужчинами.

3. Суждено ли встретить своего суженого в этом году? 8 кубков
В загаданный период встреча с суженым-ряженым не состоится, так как к этому моменту женщина сформируете для себя новый взгляд на отношения с мужчинами, укрепится в своей вере насчет того, чего она действительно хочет, и это в самом деле оправдано и необходимо ей. Да, придется подождать, но внутренне кверент будет готова на это ради того желаемого мужчины, который, в ее понимании, способен сделать ее счастливой. Поэтому в течение загаданного времени требуемого кандидата под рукой не окажется. 

4. Что помешает встретить своего суженого? 10 мечей
Опять же, все происходит на уровне мыслей и ее восприятия ситуации. Возможно, на женщину оказал влияние болезненный разрыв прошлых отношений; возможно, она слишком категорична в своем выборе – или всё, или ничего; или, может быть, карта показала переходный период, в котором женщина будет находиться: отмирают старые ценности и взгляды на отношения, а взамен им приходят новые. Но важно одно: то, что раньше вызвало бы восторг, теперь не привлекает, нужно нечто качественно другое. Это как бы ее борьба с самой собой: попытки забыть и пережить прошлое, чтобы с чистой душой и свежими мыслями встретить свое будущее.

5. Чему следует посвятить свое время? Звезда
Очень красивое сочетание. И очень важное для спрашивающей. Это время дано для того, чтобы полностью разобраться в себе, излечиться от прошлого и всех нанесенных обид, сформировать новые цели и запросы, утвердиться в своей силе и идти вперед к новым победам. Это процесс небыстрый, и необходимо время для того, чтобы пережить эти внутренние перемены и закрепить свои позиции, убеждения и требования, которые кверент выдвигает не только самой себе, но и Жизни. Это означает, что нельзя просто сидеть и ждать, мечтая о прекрасном и о том, что рано или поздно все придет само собой. Надо проводить над собой работу, и в первую очередь - над своими мыслями и желаниями. И когда женщина сформирует свою четкую позицию ( найти прекрасного любовника, выйти замуж за богатого и т.д.) относительно желанных отношений, то необходимо принять ее полностью и совершенствовать себя для получения желаемого, развиваться внутренне, делать себя более стойкой для ударов судьбы. Именно об этом нам пытаются сказать карты.

Теперь мы видим эту цепочку: чтобы избавится от привязки к Королю кубков, женщине предстоит проделать немалую работу над своим сознанием, заглянув страхам в лицо и пережив немало неприятных моментов, но в результате приходит очищение и новое видение своего будущего. Женщина находит опору, у нее появляются свои ориентиры, и мы видим, что в будущем она обязательно найдет свое счастье.

© Анна Савельева (Wilama) 2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий