18 декабря 2013 г.

Камни и чакры: Аджна

Шестая чакра Аджна связана с насыщенным синим цветом, или индиго. Она помогает раскрыть так называемый "третий глаз" и находится, соответственно, по центру лба между бровями. Синий цвет - это цвет интуиции, творчества и способности к клонтролю. Он всегда связан с глубиной, в частности, глубиной переживаний и погружения в свой внутренний мир.


Чем лучше развита Аджна, тем насыщенней ее цвет, тем лучше развита интуиция и тем более трезво вы способны смотреть на окружающим мир. Синий цвет усиливает работу мозга и активизирует области, отвечающие за воображение, поэтому если вам предстоит потрудиться над созданием какого-то проекта или художественной работы, наденьте украшение с насыщенным синим камнем, цвет которого будет воздействовать на аджну и помогать генерировать нужные идеи. Это же касается и ситуаций, при которых предстоит "мозговой штурм" - синий агат или сапфир помогут быстрее справиться с задачей. 

При дисбалансе синей энергии:

 - ощущения "квадратной головы", когда вы находились в слишком большом умственном напряжении;
 - отсутствие осознания своего места в жизни, понимания смысла происходящего;
 - постоянное стремление все подвергнуть анализу и логическому обоснованию;
 - стремление указывать другим, что и как делать, навязывая им свою волю;
 - на физическом уровне: головные боли, сдавливающее ощущение в висках, звон в ушах, лицевой тик, тяжесть в глазах. 

Используя камни синего цвета, вы сможете снять накопившееся напряжение в области головы и глаз, успокоить свой ум, смягчить обостренную реакцию на внешние раздражители и начать слушать свой внутренний голос. Для этого достаточно иметь любой из этих камней:
  синий агат, синий авантюрин, кианит (синий кварц), сапфир, алмаз, топаз, шпинель, лабрадорит, турмалин, циркон, фибролит, лазурит. 

подборка материала Wilama

Комментариев нет:

Отправить комментарий