29 сентября 2014 г.

Таро вокруг нас. 8 мечей

С очередным понедельником вас, друзья, и, как всегда, в этот день очередная подборка картинок на заданную тему. Я покопалась в своих закромах и обнаружила много материала под Восьмерку мечей. Карта, надо сказать, трудная и проблемная, и если выпадает в раскладе, то является сигналом к тому, чтобы всерьез рассмотреть анализируемую ситуацию. Никогда не оставляйте свой расклад на 8 мечей, обязательно продолжайте докапываться до сути. Кто как видит эту карту, ну а я вижу ее в таких образах:


Естественно, предложенные картинки подходят и к некоторым другим арканам, но сегодня пусть они станут иллюстрацией именно  к 8 мечей - здесь есть много ключевых слов для значений этой карты. 
Ваши действия что-то сковывает -
реальное или воображаемое

Вы ощущаете себя, словно в клетке

Заточение внутри помещения.
Нет выхода

Вам страшно за себя и свою жизнь.
Не знаете, что впереди. Вас может
поджидать опасность, но может и нет. 
© Анна Савельева, 2014

2 комментария:

  1. Как же Вы правы, эта карта трудная и проблемная. Это возможен: обман, предательство, грязная игра за спиной от тех, кому СИЛЬНО ДОВЕРЯЕШЬ И СЛЕПО ВЕРИШЬ, вокруг тебя могут быть лживые друзья или родственники, которые используют твоё доверие и строят козни, манипулируют тобой в своих интересах. Бессилие и страх от того что не понимаешь что происходит вокруг тебя и т.д. Спасибо, за очень хорошую статью и прекрасную подборку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вы правы, карта связана в том числе и с такими неприятными ситуациями как предательство близких и боль, которая является следствием этого. Спектр значений 8 мечей очень широк, и необходимо уметь распознавать нюансы, чтобы определиться, какое из многочисленных значений подобрать. Иногда карта просто указывает на наши страхи, которые на деле оказываются беспочвенными, но наш мозг видит все в худшем свете. Спасибо за ваше участие!

      Удалить