10 октября 2014 г.

Пятничное настроение. Особенно-осеннее

Люблю я осень. Прогуливаясь по городу и шурша опавшими листьями, думала о том, что больше всего меня в ней привлекает. Красота преображающихся деревьев, медленно опадающие листья, разноцветные пейзажи и алые гроздья рябины. Больше всего люблю бабье лето, оно всегда солнечное, теплое и яркое. Не представляю, как можно жить без этого.

 
Мне кажется, люди, не имеющие возможности наблюдать за сменой времен года, эмоционально беднее тех, у кого эта возможность есть. Потому что август проходит в предвкушении сентября, ноябрь - в нетерпеливом ожидании первого снега, в феврале мы живем мечтами о весеннем солнце, а в мае начинаем готовиться к поездке на море. И это так обогащает человека, наполняет его внутренний мир новыми эмоциями, радостями, ощущениями, которые делают нашу жизнь насыщеннее и прекраснее.
Не упустите момент, чтобы еще раз прогуляться по своему городу и насладиться его осенней красотой. Даже если сейчас идет дождь, поверьте, вы получите от прогулки двойное удовольствие, если захотите увидеть вокруг что-то новое, что-то не замеченное ранее. 
Приятных вам выходных, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий