16 марта 2015 г.

Таро вокруг нас. Король кубков

Давненько не подкидывала подборочку из придворных карт, а они являются самыми интересными для наблюдений. Вот, к примеру, Король кубков, который вызывает у меня неоднозначные ощущения, потому что его характеристики могут варьироваться от исключительно положительных до неприятно отрицательных.

Мне предпочтительнее видеть в этой карте человека доброго, мягкого, отзывчивого и слегка слабовольного. Поскольку он относится к стихии Воды, то чувства и эмоции играют в его жизни важную роль, и он часто им поддается вопреки здравому смыслу.


Поскольку у таких мужчин сильно развито воображение, они отлично реализовывают себя в творческих профессиях, как то писательство, актерство, музыка, художество и т.п. В то же время они больше остальных подвержены перепадам настроения и капризам, поэтому надо уметь быть снисходительным к такого рода недостаткам. 


Если Король кубков выпал в раскладе, стоит задуматься, а не злоупотребляет ли человек спиртными напитками. Подтверждение этому вы найдете благодаря соседним картам. Обычно пьют они как раз из-за своего слабовольного характера и потаканию собственным прихотям. 


Король кубков - человек культурный, начитанный и образованный. С ним всегда есть о чем поговорить. Он располагает людей своей добротой и открытостью души. Добрые профессора-ученые из старых фильмов - типичный пример такого короля. 


Хотя многие из них достаточно пассивны по жизни, из-за чего многое упускают и не достигают тех вершин, которых могли бы. Внутренний комфорт для них важнее социального статуса, поэтому они стараются окружить себя людьми, чтобы было с кем делиться своими эмоциями. И в душе они всегда остаются романтиками. 

© Wilama, 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий