30 марта 2015 г.

Таро вокруг нас. Паж мечей

Как всегда, встречаем новый понедельник с новым образом старого аркана :) И на этот раз мы воплотимся в Пажа мечей - не то мальчика, не то девочку, не то вовсе нечто неосязаемое. Потому что, по мнению одних тарологов, Пажи могут олицетворять людей, а по мнению других - не могут. И тут уже решать вам, как именно воспринимать карту в раскладе и соглашаться ли на ее "очеловечивание". Я соглашаюсь и нисколько не жалею об этом. Потому что образ Пажа мечей весьма и весьма интересен. 

Во-первых, он соответствует знаку Близнецов, что уже о многом говорит. А именно о подвижном уме, необходимости пребывать в постоянном движении, менять обстановку, получать новую информацию.

Во-вторых, это ментальные энергии, отвечающие за кратковременную память, поэтому Паж мечей всегда будет обладать огромным количеством информации, которую впоследствии предстоит переработать, доработать и отсеять ненужное. И только тогда загонять на более глубинные уровни сознания. 


Человек, чьим сигнификатором выпал Паж мечей, обычно остроумен и общителен, он легко находит общий язык с другими людьми и умеет втереться в любое общество. Он стремится показать себя интеллектуалом и всестронней личностью. 

Именно Паж мечей частенько оказывается "на подхвате", потому что он хочет всем понравиться и угодить. И обычно это срабатывает - впоследствии он достигает того, к чему стремился. 


Но с таким "парнем" надо быть начеку: люди легко ему доверяются, а он все мотает на ус, и в какой-то момент может стать очень ценным носителем важной информации. Поэтому держите ухо востро и не слишком ведитесь на сладкие речи этого обаятельного человека - впоследствии он может сыграть против вас. 

(с) Wilama

Комментариев нет:

Отправить комментарий