4 мая 2015 г.

Таро вокруг нас. Шестерка пентаклей

Здравствуйте, мои дорогие! 
Сегодня мы будем настраиваться на энергии 6 пентаклей - карты, которую я не очень люблю из-за ее двойственного характера. А двойственность заключается в том, что карта состоит из двух слов-антагонистов "давать-получать", и в некоторых ситуациях не всегда понятно, что же произойдет с будущем: получит ли человек что-то или же вынужден будет отдать, чтобы потом получить. 
Шестерка пентаклей - это карта распределения благ. Она говорит, что если у вас есть, чем поделиться с другими, вы должны это сделать. Потому что отдавая, вы получаете. Пусть не сразу, но авансом на будущее.



Сегодня вы можете быть просителем, а завтра - благодетелм, потому жизнь не постоянна, и если сегодня вы вынуждены просить чего-то у кого-то, то завтра тот, кто оказал вам услугу, может также нуждаться в "подаянии". 

Кто вы на этой карте - берущий или отдающий? 
Дарение - это взаимная победа. То, что отдано другим, вернется к вам сторицей. Когда вы помогаете другому человеку, то вам становится хорошо от осознания, что вы способны оказать эту помощь. 


Чтобы получить хороший урожай в будущем, необходимо сегодня что-то сделать для этого, вложиться в него, потратить время, силы и деньги, чтобы потом вернуть это сполна. Сегодня вы инвестируете свое завтра.


Кроме всего прочего, карта заставляет задуматься о более высоких вещах, а именно - о своем поведении в жизни: надо стремиться в равной степени как делиться чем-то с другими, так и требовать/получать от них что-то. Перевес в ту или иную сторону приводит к дисбалансу. 

(с) Анна Савельева (Wilama)

Комментариев нет:

Отправить комментарий