1 августа 2015 г.

Ореолотерапия

Отрывок из книги:
Некоторые «экстраординарные» личности, занимающиеся лечением, способны исцелять одним прикосновением. Они имеют такую способность и возможность благодаря ореолоэффекту.
Ореолоэффект – это такой малоизученный психологический процесс, когда целителю приписываются такие способности, которыми тот не обладает. Это трансферная реакция организма (перенос), вызванная с одной стороны большим желанием выздороветь, а с другой, той рекламной кампанией, которую организовал целитель о себе. В этой рекламе часто содержатся настоящие лечебные эффекты, но они единичны. А благодаря телевидению складывается впечатление, что этот эффект универсален, и поэтому появляется вера в сверхвозможнос ти целителя. 

Так, если целитель проводит свое воздействие на стомиллионную аудиторию, то даже одна сотая процента со случайными положительными исходами, может вызвать большое количество писем на телевидение, и как следствие – ореолоэффект возрастает во много раз. Сразу отмечу, что никакой хорошо оборудованный гипнотарий или психотерапевтический кабинет не сравнимы с магией большой аудитории. Эту магию можно создать только в массовой аудитории и нигде более. Массовая психологическая индукция по своей силе во много раз превышает ту, которая может быть создана в небольшой группе.
Р.Р.Грифуллин

Комментариев нет:

Отправить комментарий