28 декабря 2015 г.

Таро вокруг нас. Пятерка пентаклей

Я все оттягивала момент, когда надо будет выкладывать картинки по этому аркану, так как мне не нравятся энергии, которые он в себе несет. Но поскольку рано или поздно это сделать надо было, то покажу вам их сегодня. И пусть любая нищета, как духовная, так и материальная, останется в прошлом, в уходящем году. Итак, несколько картинок на тему 5 пентаклей:


Что для нас вообще 5 пентаклей? Нужда, безденежье, бедность, причем, не только в физическом смысле (пустой кошелек), но и в духовном (пустая душа).


Это опустившиеся люди, которым не важны высокие моральные принципы; им дай только поесть, поспать  и удовлетворить свои первичные желания. 


Это страдания, связанные с невозможностью подняться на более высокий уровень жизни, и вынужденное нищенствующее существование. Человек постоянно чувствует себя обделенным, необласканным судьбою. 


Отсюда - необходимость зарабатывать кусок хлеба через прислуживание другим людям, порой унижаясь, прося, угождая другим. Со временем к такому положению вещей можно привыкнуть и уже не считать их чем-то неприемлемым для себя.


Одним словом, человек на данный период жизни чувствует себя не в лучшей форме, и надо помочь ему преодолеть этот барьер, чтобы снова воспрянуть духом. 

(с) Wilama

Комментариев нет:

Отправить комментарий