10 февраля 2016 г.

Заметки о Классическом таро

Поскольку процесс изучения французской школы у меня нисколько не прекращается, продолжаю наблюдать и рассказывать, как отыгрываются на практике отдельные карты этой колоды. 

Колесо Фортуны "перемена" (ментальный план): темой дня стали рассуждения о том, куда бы поехать летом отдохнуть, т.е. стремление сменить обстановку, испытать новые ощущения, увидеть невиданное. Мыслей много, и они разные.

Туз мечей "динамизм, энергичность" (чувства): отсутствие терпения и терпимости, чувства не выражаются, потому что нет желания проявлять нежность. Острая реакция на поступки других людей. Острый язык, нотки раздражения и нетерпения в голосе. 

Паж мечей "исследователь" (физический план): капризы, раздражительность, резкая реакция, отсутствие чуткости и мягкости в поведении. Человек испытывает дискомфорт, ему самому не нравится то, в каком состоянии он пребывает, но не желает или не может взять себя в руки.Готовность к конфликтной ситуации, даже, можно сказать, в какой-то степени провоцирование этой ситуации, нежелание смягчиться. Такое ощущение, что человек "исследует" границы допустимого, когда же наступит предел.
А.Савельева

Комментариев нет:

Отправить комментарий