2 марта 2016 г.

Возраст мужчины

Профессор психологии Дэвид Басе провел опросы в 147 странах, и убедился, что везде женщины отдают предпочтение мужчинам старше себя. Это объясняется тем, что чем старше мужчина, тем больше у него средств, тем выше его статус, а также степень надежности.

2 комментария:

  1. Конечно с профессором психологии не поспоришь, но я выскажу свое мнение. Мне кажется что есть просто разные типы женщин - одни хотят, чтобы они женщине заботились (это и финансовая часть, и принятие решений, и психологическая поддержка или "пинок в нужном направлении). А другие женщины - "заботливые мамочки". С ребенком долго не протянешь, детки вырастают, считают себя самостоятельными, и большинство теряют (пусть мнимую)необходимость в маминой заботе. А вот муж, который хоть и младше на несколько месяцев - но все же он не "дорос" до самостоятельной жизни, и такая женщина будет опекать своего мужчину до саааамой старости.

    ОтветитьУдалить
  2. Безусловно, все женщины разные, и нельзя вот так взять и подгрести всех под одну гребенку. Но насчет "мамочек" я здесь всё вижу наоборот: дети хоть и вырастают, но мама для них остается мамой, и в ее заботе мы нуждаемся до самой смерти. А вот муж, наоборот, вырастает из штанишек и вдруг понимает, что ему такая мамочка уже не нужна, что ему подавай доченьку, так как в роли сыночка ему уже тесно, а вот в роли папочки - в самый раз. Ему тоже хочется кого-то поучать и опекать. Мы сейчас рассматриваем усредненный вариант, потому что по-любому есть такие, кто всю жизнь будет возле одной юбки и никуда от нее не дернется. Или такие, кто будет искренне обожать свою жену-мамочку, несмотря на разницу в возрасте. Но если вывести среднее арифметическое, то я уверена, оно будет слоняться в сторону более зрелых и опытных мужчин. И я уверена, что в душе каждая женщина (нормальная, а не стремящаяся властвовать над кем-то) хочет строить отношения именно с таким партнером, как минимум, равноправным, но зачастую, чтобы он был сильнее и мог заслонить ото всего, что можно. Опять же, в жизни встречаются разные примеры, и у какой-то зрелой дамы может быть роман с 25-летним парнем, который за нее горой и шею свернет кому-угодно. Но это, скорее, исключения, а тут речь идет о статистике.
    Спасибо за Ваше мнение, всегда рада пообщаться ))

    ОтветитьУдалить