3 сентября 2016 г.

Секс в большом городе

Люблю после насыщенной трудовой недели растянуться на диване и без зазрения совести отдохнуть за просмотром чего-то приятного. На этот раз захотелось пересмотреть "Sex and the City". 

Люблю этот сериал, особенно первые сезоны, и считаю, что смотреть надо всем женщинам обязательно. Это своего рода классика и, безусловно, must-have каждой незамужней дамы. Конечно же, стоит относиться к нему прежде всего как к сериалу, хотя он тем и хорош, что дает возможность посмотреть на свою жизнь как бы со стороны, через главных героинь, в которых мы узнаем себя: свои страхи, ожидания, волнения, ошибки. 

Керри в качестве главной героини олицетворяет Женщину как таковую, без крайностей, с ее переживаниями, мыслями, реакциями на поведение мужчин, поиском ответа на извечные вопросы... То, как она воспринимает жизнь и отношения, очень близко к пониманию каждой из нас, потому что мы, как и она, любим шопинг и сгоняем плохое настроение покупкой новых туфель; мы обижаемся, когда мужчина отводит нам вторую роль, и не понимаем, чего он хочет на самом деле; мы видим вещи не такими, какими видит их мужчина, из-за чего совершаем ошибочные выводы и поступки; мы можем обсуждать наболевшее с подругами в надежде услышать мнение со стороны и подтверждение собственным мыслям. 


Все женщины похожи друг на друга, и в то же время все мы разные. Керри и ее подруги тому подтверждение: все они абсолютно по-разному воспринимают мужчин и отношения в целом, но каждая так одинаково реагирует на невнимание, симпатию, равнодушие, измену, страсть. Нам показывают четыре взгляда на отношения, то, как их воспринимают разные по темпераменту и жизненным ценностям женщины, и благодаря этому мы имеем возможность сравнить и задуматься над своими собственными отношениями с мужчинами, нашей реакцией на их поведение.  А если даже не задуматься, то просто понаблюдать со стороны и порадоваться собственной мудрости ) После его просмотра у меня всегда отличное настроение, так как масса смешных моментов просто не дает грустить. Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий