31 января 2017 г.

Акаша-таттва

  Эта таттва  находится под влиянием Сатурна и цвет её – черный.

 По большей части таттва неблагоприятная, сложная.  

  Серьёзный характер этой таттвы показывает, что в этот период человек не должен ничего предпринимать и начинать. Считается, что все начинания в эту пору обречены на провал.  
  Во время влияния этой таттвы человек склонен к пессимизму, душевной дисгармонии и унылому настроению. Часто человек не в состоянии понять даже самые простые вещи, восприятие замедляется, наблюдается забывчивость.
   Это таттва молчания, она хороша для молитвы, медитации, самоуглубления. 
   Начало творческого процесса в это время может принести муки и страдания, а любое начатое дело не будет успешным.
   Если в эту таттву завяжется дружба или любовь, то она принесет разочарования и, возможно, быстрый разрыв. Людям, вступающим в брак в период этой таттвы, будет намного тяжелее в семейной жизни. Такие супруги чувствуют себя одинокими, находясь вместе.    
  Под влиянием этой таттвы наступает смерть, обычно она приходит после тяжелой и изнурительной болезни. 
   Акаша очень редко приносит беременность, а если это случается, это сулит тяжелую беременность и даже может принести смерть матери.  Но стоит отметить, что дети, рожденные в этот период, по жизни будут очень ответственными, надежными, серьезно относиться к жизни. 
     В эту таттву лучше заниматься духовным саморазвитием, размышлять и философствовать. Лучше не растрачивать, а наоборот, копить энергию в себе и культивировать ее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий