4 августа 2017 г.

Затмения в августе

    Нынешний август жаркий во всех смыслах этого слова: и погода, и звезды делают все, чтобы мы не расслаблялись )) Мало того, что 7 августа состоится затмение луны, а 21 - солнца, так еще и Меркурий ко всему станет ретроградным с 12 августа, а это значит, что все дела, связанные с торговлей, документами, переговорами, поездками, контактами и родственными связями будут даваться куда тяжелее, чем обычно. Поэтому в августе нам надо быть собранными, поскольку это период высокого эмоционального напряжения, и люди быстрее, чем обычно, будут поддаваться силе эмоций, что чревато ошибочными поступками и конфликтами. 


    Лунное затмение 7 августа состоится в 21:20 по мск времени, а 21 августа в 21:21 по мск будет частичное затмение солнца. Между этими событиями предстоит пройти непростую дистанцию - так называемый "корридор затмений", во время которого и логика, и интуиция очень уязвимы, и человек склонен принимать неверные решения. Тем не менее, именно в этом корридоре мы можем проститься с тем, что отягощает нашу жизнь или уже отжило свое, чему нет места в нашей жизни, или мы не хотим видеть это в будущем. 


ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ

   7 августа (а также пару дней до и после) воздержитесь от переездов, долгосрочных и важных путешествий; не давайте и не берите в долг; внимательно проверяйте документы, который нужно отправить или подписать. Следите за своим эмоциональным состоянием: не раздражайтесь и не затевайте конфликт, иначе он затянется на долгое время. Зато в это время можно и нужно завершать начатое, а также рекомендуется работать со своим телом: очистить его от накопившегося груза, негативных эмоций, плохих мыслей. 
   Для этого за 30-40 минут до затмения примите душ (очистите тело и лицо водой), возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем все, от чего хотите избавиться. Написанное надо сжечь над пламенем свечи.
   Потом примерно за 10 минут до затмения надо лечь на пол (обязательно головой на север), слева (для женщины) или справа (для мужчины) от себя поставить зажженную свечу, успокоить дыхание и начать представлять, как уходит весь негатив, вся злость или плохие привычки - одним словом, все, от чего хотите избавиться.
   Можно таким образом "убрать" из своей жизни ненужных людей, от которых вы устали или которые не дают вам покоя. Очень хорошо затмение работает на избавление от болезней. А вот загадывать желание, мечтать, планировать будущее не стоит. Разве что после затмения можно смодулировать то, что хотите приобрести в духовном плане. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий