19 марта 2016 г.

О гороскопе

 Все посты под тегом "факт" не подразумевают то, что я тоже так думаю. Это всего лишь информация к размышлению, основанная на статистических данных и проведенных опросах.

Французский ученый Мишель Оклен провел один эксперимент. Он разослал один стандартный гороскоп 150 различным адресатам с просьбой оценить, в какой степени он соответствует выбранной ими профессии, судьбе в прошлом и планам на будущее. Гороскоп отвечал знаку Овена, составлен был в общих словах типа «много дальних поездок», «казенные хлопоты» и «неожиданное разрешение денежных затруднений». И 94 % адресатов, естественно, относившихся к самым разным знакам Зодиака, ответили, что в данном предсказании полностью узнают свою судьбу и надежды, связанные с профессией.
Несомненно то, что связь нашей планеты и каждого из нас с Космосом существует. Но эта связь многообразна и глубоко индивидуальна для каждого человека. Увы, практически все прогнозы астрологов, публикуемые в печати и звучащие с экранов телевизоров, всего этого не учитывают. А потому лучше поменьше обращать на них внимание и побольше надеяться на себя.
Не исключено, что среди десятков тысяч астрологов можно найти и тех, чьи прогнозы действительно сбываются. Но таких предсказателей очень и очень мало, и они в большей степени используют не застывшие каноны астрологии, а свою интуицию и способность к предвидению. К тому же в газетах свои прогнозы они, как правило, не публикуют.
("Полная энциклопедия заблуждений")

Комментариев нет:

Отправить комментарий